GuidePedia


A CBF desmembrou nesta terça-feira os jogos da décima primeira até a décima quinta rodada do Campeonato Brasileiro. Os destaques ficam por conta dos clássicos regionais e no dia 8 de julho (sábado) Vasco e Flamengo se enfrentam em São Januário pela décima segunda rodada, às 16h. No dia seguinte, Santos e São Paulo jogam na Vila Belmiro, às 19h.

Na rodada seguinte, o Botafogo recebe o Fluminense, no Nilton Santos, às 21h do dia 12 de julho e o Palmeiras duela com o Corinthians no Allianz, às 21h45. 

Veja abaixo as rodadas desmembradas pela CBF:

11ª Rodada

1/7 (sábado)
16h: Palmeiras x Grêmio (a definir)
​19h: Fluminense x Chapecoense (a definir)

2/7 (domingo)
​11h: Avaí x Ponte Preta (Ressacada)
16h: Flamengo x São Paulo (Arena da Ilha)
16h: Corinthians x Botafogo (Arena Corinthians)
16h: Atlético-MG x Cruzeiro (Independência)
16h: Sport x Atlético-PR (Ilha do Retiro)
19h: Coritiba x Vasco (Couto Pereira)
19h: Vitória x Bahia (Barradão)

3/7 (segunda-feira)
20h: Atlético-GO x Santos (Olímpico)

12ª Rodada

8/7 (sábado)
16h: Vasco x Flamengo (São Januário)
19h: Corinthians x Ponte Preta (Arena Corinthians)
21h: Atlético-GO x Vitória (Olímpico)

9/7 (domingo)
11h: Chapecoense x Atlético-PR (Arena Condá)
16h: Botafogo x Atlético-MG (Nilton Santos)
16h: Cruzeiro x Palmeiras (Mineirão)
16h: Bahia x Fluminense (Arena Fonte Nova)
19h: Santos x São Paulo (Vila Belmiro)
19h: Grêmio x Avaí (Arena Grêmio)

10/7 (segunda-feira)
20h: Coritiba x Sport (Couto Pereira)
13ª Rodada

12/7 (quarta-feira)
​19h30: Ponte Preta x Bahia (Moisés Lucarelli)
​19h30: Atlético-MG x Santos (Independência)
​21h: Fluminense x Botafogo (a definir)
21h45: Palmeiras x Corinthians (Allianz Parque)
21h45: Atléico-PR x Cruzeiro (Arena da Baixada)
21h45: Vitória x Vasco (Barradão)

13/7 (quinta-feira)
19h30: ​Flamengo x Grêmio (Arena da Ilha)
19h30: São Paulo x Atlético-GO (Morumbi)
19h30: Avaí x Coritiba (Ressacada)
21h: Sport x Chapecoense (Ilha do Retiro)

14ª Rodada

15/7 (sábado)
19h: Corinthians x Atlético-PR (Arena Corinthians)

16/7 (domingo)
11h: Palmeiras x Vitória (Allianz Parque)
16h: Vasco x Santos (São Januário)
16h: Cruzeiro x Flamengo (Mineirão)
16h: Grêmio x Ponte Preta (Arena Grêmio)
16h: Bahia x Avaí (Arena Fonte Nova)
16h: Chapecoense x São Paulo (Arena Condá)
19h: Coritiba x Fluminense (Couto Pereira)
19h: Atlético-GO x Atlético-MG (Olímpico)

17/7 (segunda-feira)
20h: Botafogo x Sport (Nilton Santos)

15ª Rodada

19/7 (quarta-feira)
19h30: Vitória x Grêmio (Barradão)
21h: Santos x Chapecoense (Vila Belmiro)
21h: Ponte Preta x Coritiba (Moisés Lucarelli)
21h: Avaí x Corinthians (Ressacada)
21h45: Flamengo x Palmeiras (Arena da Ilha)
21h45: São Paulo x Vasco (Morumbi)
21h45: Atlético-MG x Bahia (Independência)

20/7 (quinta-feira)
19h30: Atlético-PR x Botafogo (Arena da Baixada)
19h30: Sport x Atlético-GO (Ilha do Retiro)
21h: Fluminense x Cruzeiro (a definir)

Fonte: Lance

Curta nossa página no Facebook:http://migre.me/tbpub
Siga-nos no Twitter:http://migre.me/tbpub



 
Top