GuidePedia


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (19)

Campeonato Brasileiro Série B

16h30 Tupi x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

16h30 Londrina x Avaí
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

16h30 Criciúma x Vasco
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

17h30 Bahia x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Rivelino Teixeira)

17h30 Sampaio Corrêa x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

17h30 Vila Nova x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

19h30 Ceará x Paraná
Transmissão: SporTV (menos CE) e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

19h30 Brasil de Pelotas x CRB
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Francês 

14h00 PSG x Nantes
Transmissão: SporTV2 (com Antero Neto e Edinho)

DOMINGO (20)

Campeonato Brasileiro Série A

17h00 Palmeiras x Botafogo
Transmissão: Globo (com Cleber Machado, Casagrande, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

17h00 Cruzeiro x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

17h00 Atlético/PR x Sport
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

17h00 Ponte Preta x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Belletti)

17h00 Vitória x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

17h00 Grêmio x América/MG
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)

19h30 Chapecoense x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Flamengo x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

19h30 Santa Cruz x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20

07h00 Brasil x Suécia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Leda Maria)

Fonte:  GE

Curta nossa página no Facebook:http://migre.me/tbpub
Siga-nos no Twitter:http://migre.me/tbpub


 
Top