GuidePedia


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 26

Série A do Brasileiro

20h Botafogo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Edinho)

20h América-MG x Sport
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h Corinthians x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Belleti)

Série B do Brasileiro

17h30 Vasco x Ceará 
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

17h30 Atlético-GO x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Danilo Ribeiro e Gustavo Castellucci) e Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

17h30 Joinville x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

17h30 Náutico x Oeste
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e SporTV 2 (menos PE) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Luiz Ademar)

17h30 CRB x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

17h30 Bragantino Londrina
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

17h30 Avaí x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês 

14h Monaco x Olympique de Marseille 
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira x André Loffredo)

Domingo, 27

Série A do Brasileiro

17h Flamengo x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)

17h Palmeiras x Chapecoense 
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG (menos Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Belleti)

17h Atlético-MG x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

17h Internacional x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)


19h30 Figueirense x Fluminense 
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)


19h30 Santa Cruz x Grêmio
Transmissão: SporTV 2 (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Luiz Ademar)


Campeonato Francês

17h45 Lyon x PSG
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e Edinho)


Fonte: GE

Curta nossa página no Facebook:http://migre.me/tbpub
Siga-nos no Twitter:http://migre.me/tbpub


 
Top