GuidePedia


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 11

Série B do Brasileiro
19h15 Sampaio Corrêa x Oeste
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

Eliminatórias da Copa do Mundo - América do Sul
17h30 Colômbia x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Roger Flores)

20h30 Argentina x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

20h30 Chile x Peru
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

21h30 Venezuela x Brasil
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Edinho)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa 
13h Cazaquistão x Romênia
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)

15h45 Eslovênia x Inglaterra
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

15h45 Alemanha x Irlanda do Norte
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA-FEIRA, 12

Série A do Brasileiro
11h Chapecoense x Sport
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI  (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Coritiba x Figueirense
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e William Machado)

21h45 Botafogo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, MG (Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros), ES, MT, BA, SE, PE (Recife), PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)

21h45 Santa Cruz x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG (menos Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros), GO, TO, MS, AL, PE (menos Recife), CE, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

Major League Soccer
23h35 Seattle Sounders x Houston Dynamo
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino
13h Alemanha x Espanha
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Leda Maria)

QUINTA-FEIRA, 13

Série A do Brasileiro 
19h30 Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Luiz Ademar)

19h30 Atlético-MG x América-MG
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

19h30 Ponte Preta x Vitória
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h São Paulo x Santos
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h Grêmio x Atlético-PR
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino
13h Japão x Inglaterra
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Leda Maria)

Fonte: GE

Curta nossa página no Facebook:http://migre.me/tbpub
Siga-nos no Twitter:http://migre.me/tbpub


 
Top