GuidePedia


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 21/10

Série B do Brasileiro

21h30: Ceará x Bragantino
Transmissão: SporTV (menos para o CE), com Henrique Guidi e Luiz Ademar.

21h30: Luverdense x Náutico
Transmissão: Premiere 1 e PFCI, com Flávio Santos e Robson Tadeu.

Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino

15h: Coreia do Norte x Japão (final)
Transmissão: SporTV 2, com Julio Oliveira e Leda Maria.

SÁBADO, 22/10

Campeonato Brasileiro

17h: São Paulo x Ponte Preta 
Transmissão: Premiere 1, com Odinei Ribeiro e Belleti. 

Série B do Brasileiro

16h20: Oeste x Bahia
Transmissão: Premiere 3, com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira.

16h30: Paraná x Vasco
Transmissão: Premiere 2 e PFCI, com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino.

17h: Tupi x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere 5, com Jaime Júnior e Henrique Fernandes.

19h30: Criciúma x Atlético-GO
Transmissão: SporTV (menos SC) e PFCI, com André Lino e Paulinho Criciúma.

21h: CRB x Joinville 
Transmissão: Premiere 3, com Madson Delano e Antônio Torres.

DOMINGO, 23/10

Campeonato Brasileiro

17h: Flamengo x Corinthians:
Transmissão: TV Globo (para todo o Brasil, menos RS), com Luis Roberto, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho, e Premiere 2, com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona.

17h: Grêmio x Internacional
Transmissão: TV Globo (apenas para o RS), com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas, e Premiere 3, com Luiz Alano, Batista e Mário Marcos.

17h: Palmeiras x Sport
Transmissão: Premiere 1 e PFCI, com Milton Leite e Maurício Noriega.

17h: Vitória x Cruzeiro
Transmissão: Premiere 4, com Danilo Ribeiro e Gustavo Castellucci.

18h30: Coritiba x Fluminense
Transmissão: Premiere 5, com Linhares Jr e Roger Flores.

19h30: Chapecoense x Santos
Transmissão: Premiere 1, com Bachin Jr e Wagner Vilaron

19h30: Atlético-MG x Figueirense
Transmissão: SporTV (menos MG) e PFCI, com Rogério Corrêa e Belleti.

Campeonato Francês

13h: Metz x Nice
Transmissão: SporTV 2, com Paulo Stein e André Loffredo.

16h45: Paris Saint-Germain x Olympique Marseille
Transmissão: SporTV 3, com Roby Porto e Edinho.

SEGUNDA-FEIRA, 24/10

Campeonato Brasileiro

20h: América-MG x Atlético-PR
Transmissão: SporTV (menos MG) e PFCI, com Rogério Corrêa e Bob Faria.

Fonte: GE

Curta nossa página no Facebook:http://migre.me/tbpub
Siga-nos no Twitter:http://migre.me/tbpub


 
Top